06. Dezember

WaPo Bodensee: Haus am See

18.50h | ARD

Tom Zenker | Saxonia Media | Wiederholung


ab 09. Dezember

Friedliche Weihnachten

Amazon Prime

Sebastian Sorger | Casting: Stefany Pohlmann | The Amazing Film Company


13. Dezember

Wer weiß denn sowas

18h | ARD


19. Dezember

Nord Nord Mord – Sievers sieht Gespenster

ZDF | 20.15h

Ole Zapatka | Casting: Rebecca Gerling | Network Movie


19. Dezember

Nord Nord Mord – Sievers sieht Gespenster

ZDF | 20.15h

Ole Zapatka | Casting: Rebecca Gerling | Network Movie


26. Dezember

Das Traumschiff – Coco Island

ZDF | 20.15h

Helmut Metzger | Casting: Tina Böckenhauer | Polyphon


26. Dezember

Das Traumschiff – Coco Island

ZDF | 20.15h

Helmut Metzger | Casting: Tina Böckenhauer | Polyphon


26. Dezember

Kreuzfahrt ins Glück – Hochzeitsreise an die Ostsee

ZDF | 21.45

Laura Thies | Casting: Anna Kowalski | Polyphon | Wiederholung


01. Januar

Kreuzfahrt ins Glück: Hochzeitsreise nach Ligurien

21.45h | ZDF

Astrid Schult | Casting: Tina Böckenhauer | Poyphon


ab 02. Januar | 12 neue Folgen

SOKO Hamburg

ZDF | 18h

Tarek Roehlinger, Sophie Averkamp, Lynn Oona Baur, Philipp Klinger | Network Movie


ab 02. Januar | 12 neue Folgen

SOKO Hamburg

ZDF | 18h

Tarek Roehlinger, Sophie Averkamp, Lynn Oona Baur, Philipp Klinger | Network Movie


ab 4. Januar

Leon – Kämpf um deine Liebe

RTL+

Klaus Knoesel | UFA Serial Drama


10. Januar

Gestern waren wir noch Kinder

20.15h | ZDF

Nina Wolfrum | Casting: Silke Koch | Seven Dogs Film


11. Januar

Leon – Kämpf um deine Liebe

RTL | 20.15h

Klaus Knoesel | UFA Serial Drama


20. Januar

Sterben ist auch keine Lösung

20.15h | ARD

Ingo Rasper | Dayanir & Hellwig Casting | FFP New Media


ab 09. September | neue Folgen

SOKO Leipzig

21.15h | ZDF


ab 05. Oktober | neue Staffel

Blutige Anfänger

19.25h | ZDF | dann jeden Mittwoch

Philipp Eichholtz, Irina Popow, Franco Tozza | Casting: Karen Wendland & Silke Koch | Studio.TV.Film


ab 01. Dezember

Toxisch

Amazon Freevee

Jonas Ems | Moonvibe