Paula Schramm

Date of Birth
1989
Height
159 cm
Hair Color
braun
Eye Color
blau-grün
Languages
Deutsch (mothertongue), Englisch (mothertongue), Spanisch (good), Französisch (good)
Native Dialect
Berlinerisch
Location
Berlin
Lodging
München, Wien
Website
Tanz - Ballett
Tanz - Step
Tanz - Modern
Führerschein - B - Pkw
Führerschein - Segelschein
Führerschein - Sportboot
Instrumente - Gitarre
Sport - Reiten
Sport - Akrobatik
Sport - Inlineskating

Awards

2010
Zweiter Platz beim Landesfilmfest Thüringen für 10 MINUTEN
2010
Bayrischer Fernsehpreis in der Kategorie Fernsehfilme für BIS NICHTS MEHR BLEIBT
2009
Deutscher Comedypreis in der Kategorie Beste Comedyserie für DOCTOR'S DIARY
2006
Deutscher Comedypreis in der Kategorie Beste Comedyserie für DOCTOR'S DIARY
Year
Education
Acting School Larry Moss Studio, LA
Acting School Margie Harber, LA
Vocal and dance training, voice training by Gabi Chiteala
Year
Titel
Type
Director
2018
The Girl in the Spider
Kinofilm
Fede Alvarez
2014
Light that obscures
Kinofilm
Clement Page
2010
Anonymous
Kinofilm
Roland Emmerich
2009
Der böse Onkel
Kinofilm
Urs Odermatt
2009
The Wistleblower
Kinofilm
Larysa Kondracki
2008
Die wilden Kerle 5
Kinofilm
Joachim Masannek
2008
Die wildern Hühner und das Leben
Kinofilm
Vivian Naefe
2006
Französisch für Anfänger
Kinofilm
Christian Ditter
2000
Gripsholm
Kinofilm
Xaver Koller
Year
Titel
Channel
Director
2022
SOKO Hamburg
ZDF
Tarek Roehlinger, Sophie Averkamp, Lynn Oona Baur
2021
Faraway
Netflix
Vanessa Jopp
2021
Nord Nord Mord - Sievers und die letzte Beichte (AT)
ZDF
Berno Kürten
2021
Bettys Diagnose
ZDF
Jurij Neumann
2021
SOKO Hamburg
ZDF
Charlotte Rolfes, Ole Zapatka, Florian Knittel, Kirsten Laser, Alex Schaad
2020
Die jungen Ärzte (2 Folgen)
ARD
Hartwig van der Neut, Dieter Laske
2020
SOKO Hamburg
ZDF
Sven Nagel, Esther Bialas, Ole Zapatka, Jan Bauer
2019
SOKO Hamburg
ZDF
Sven Nagel, Tini Tüllmann, Esther Bialas
2019
Familie Dr. Kleist
ARD
Heidi Kranz
2019
Sportabzeichen für Anfänger
ARD
Thomas Roth
2018
Schwiegertöchter
ZDF
Heidi Kranz
2018
Die andere Tochter
ZDF
Stefanie Sycholt
2017
Die Spezialisten
ZDF
Kai Meyer-Ricks
2017
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
ARD
Micaela Zschieschow
2016
Rosamunde Pilcher - Fast noch verheiratet
ZDF
Marco Serafini
2016
Lena Lorenz - Lichtblicke
ZDF
Michael Kreindl
2016
Die Anfängerin
ZDF
Alexandra Sell
2014
Der Kriminalist - Die Unschuld der Engel
ZDF
Thomas Roth
2014
Die Kinder meiner Schwester
ZDF
Marco Serafini
2013
Die Bergretter: Ballonfahrt
ZDF
Dirk Pientka
2013
Alarm für Cobra 11: Die kleine Prinzessin
RTL
Nico Zavelberg
2013
Die Maske des Gonzales Guerrero
ARD
Florian Froschmayer
2013
Der letzte Bulle: Grubengold
Sat.1
Thomas Nennstiel
2012
Frühlingsgefühle
ZDF
Thomas Jauch
2012
Der Bergdoktor: Verantwortung
ZDF
Axel Barth
2011
Blutsschwestern - jung, magisch, tödlich
Sat.1
Kai Meyer-Ricks
2011
Eisenhans
ZDF
Manuel Siebenmann
2011
Die Erfinderbraut
ARD
Thomas Nennstiel
2010 - 2010
Der Mauerschütze
ARD
Jan Ruzicka
2009 - 2010
Doctor's Diary
RTL
Holger Haase, Franziska Meyer Price
2009
Bis nichts mehr bleibt
ARD
Niki Stein
2009
Go West - Freiheit um jeden Preis
ProSieben
Andreas Linke
2009
Der Doc und die Hexe
ZDF
Vivian Naefe
2008
Die Bienen
Sat.1
Michael Karen
2008
Sklaven und Herren
ARD
Stefan Kornatz
2007
Die Brücke
ProSieben
Wolfgang Panzer
2007
Allein unter Bauern
Sat.1
Ulrich Zrenner, Diethard Küster, Udo Witte, Dennis Satin
2005
Abschnitt 40
RTL
Rolf Wellingerhof
2004 - 2004
Meine schönsten Jahre
RTL
Ulli Baumann
2003 - 2004
Schloss Einstein
KiKa
diverse
Year
Titel
Type
Director
2007 - 2008
Die Fledermaus
Hans Otto Theater Potsdam
Adriana Altaras
1997 - 2004
Sommermärchen (Ballett)
Hans Otto Theater Potsdam
Marita Erxleben